Японская компания выделит собственный бренд для производства высокопроизводительных версий. Он получит название SVP (Special Vehicle Projects).
Следует отметить, что Mitsubishi уже выпускал такие модели, включая Barbarian SVP II, построенный на базе пикапа L200. Эту модель уже предлагают в Великобритании по цене, эквивалентной 42 300 долларов США.
Mitsubishi L200 Barbarian SVP II идет с особой схемой покраски в один из двух доступных цветов кузова - "Diamond Black" или металлик "Atlantic Grey". Также предложены 17-дюймовые колесные диски в черно-оранжевой версии отделки. Они сочетаются с шинами BF Goodrich и вписаны в новые колесные арки. Установлена передняя решетка SVP и рейлинги на крыше. Представлена новая версия окантовки противотуманных фар и задних фонарей, установлены новые дверные ручки и подсветка дороги у дверей.
Отделка салона Mitsubishi L200 Barbarian SVP II выполнена из натуральной кожи в двухцветной схеме, сочетающей оранжевый и черный. В стандартное оснащение входит система Smartphone Link Display Audio (SDA) Mitsubishi, датчики дождя и освещения, дистанционный ключ, Bluetooth, биксеноновые фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями, круиз-контроль и камера заднего вида.
Под капотом установлен 2,4-литровый турбодизель, изготовленный из алюминия. Он может быть подключен к шестиступенчатой ??механической коробке передач, либо пятиступенчатой ??автоматической коробке передач с подрулевыми лепестками. Опционально доступна система полного привода.
В общей сложности, Mitsubishi выпустит 250 L200 Barbarian SVP II. Первые поставки клиентам начнутся в мае.
Она предназначена для европейского рынка и построена на основе версии Barbarian. SVP. Главные особенности - оранжевая отделка ряда элементов во внешности и интерьере.
Разработали новый вариант пикапа в подразделении Special Vehicle Project (SVP) - там же прежде создали вариант Barbarian, развитием которого является новинка. Отличия заметны сразу: часть решетки радиатора, релинги, защитные накладки на ниши дверных ручек, окантовка противотуманных фар и фонарей, а также 17-дюймовые диски - оранжевые.
В салоне цветовая схема отделки - черно-оранжевая, но яркий цвет присутствует только в обшивке и прострочке сидений, окантовке ковриков, а также в декоративной подсветке нижней части салона. Оранжевые вставки на сиденьях выполнены из искусственной замши.
Всего планируют построить 250 Barbarian SVP II, предусмотрено только два цвета кузова и примерно поровну разделив их соотношение. Выбирать можно между черным Diamond Black и серебристым Atlantic Grey.
Все особенности, присущие версии L200 Barbarian сохранены. Среди них - расширители колесных арок, внедорожные шины, собственная решетка радиатора и колесные диски, подсветка в грузовом отсеке, а также крышка на кузов.
Двигатель предусмотрен только один: 2,4-литровый турбодизель мощностью 177 л.с. Все варианты Barbarian SVP II имеют систему контроля полного привода Super Select, а тип КПП можно выбирать: 6-ступенчатая "механика" или 5-ступенчатый "автомат". Версии с АКПП оснащаются также подрулевыми лепестками переключения передач в ручном режиме.
В Великобритании стоимость Mitsubishi L200 Barbarian SVP II составит 29 830 фунтов стерлингов (около 41 900 долларов).