/ 2018 / 06 / 13 / НА КРЫМСКОМ МОСТУ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД ТРАФИКА RSS


  ЛЕНТА ЗА СЕГОДНЯ

  НОВОСТИ

  ТОП

  ТЕГИ

  АРХИВ

  ДЕМОТИВАТОРЫ



На Крымском мосту установлен новый рекорд трафика

12:16 13.06.2018 - REGIONS.RU
,

За три выходных дня, 10-12 июня, по Крымскому мосту проехали почти 72 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе более 600 рейсовых и заказных автобусов. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост". Фиксируется рост трафика в Крым: за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону 33,3 тысячи.

Достигнут новый рекорд интенсивности движения по мосту. 10 июня трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны. Предыдущий рекорд в 23 тысячи транспортных средств был зафиксирован 20 мая.

За 12 суток с начала летнего сезона по Крымскому мосту проехали более 186 тысяч автомобилей - 103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч в сторону Тамани.

Автодорога по Крымскому мосту - участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 - км 160. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость - 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

Автодорожную часть моста открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина. Открыть железнодорожную часть планируется в 2019 году.

Первое ДТП на мосту произошло 26 мая: легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом. РБК отмечает, что в результате аварии никто не пострадал, ограничение движения не вводилось.


ПРОСМОТРОВ: 7322

На Крымском мосту установлен новый рекорд по трафику

13:15 13.06.2018 - STEER
,

С начала летнего сезона возросла интенсивность движения в Крым. В его сторону за прошедшие выходные проехало более 39 тысяч машин.
10 июня по Крымскому мосту в обе стороны проехало более 25 тысяч автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Упрдор "Тамань" Росавтодора.

Уточняется, что больше всего трафик возрос в направлении Крыма. Так, за трое суток в сторону Керчи проехало 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону - 33,3 тысячи.

При этом сначала лета мост через Керченский пересекли более 186 тысяч автомобилей. Из них 103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч в сторону Тамани.

В ведомстве отметили, что пропускная способность четырехполосной трассы - 40 тысяч машин в сутки. По автодороге можно двигаться со скоростью до 90 км/ч, но без остановок.

Стоит напомнить, что предыдущий рекорд в 23 тысячи машин зафиксировали 20 мая. При этом движение по мосту через Керченский пролив было открыто 16 мая.

теги:  Реконструкция дорог  Керченская переправа


На Крымском мосту произошло первое ДТП

11:06 01.06.2018 - REGIONS.RU
,

Одно ДТП произошло на Крымском мосту за 16 суток, прошедшие с момента запуска автомобильного движения. Как сообщает "Крыминформ", легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. Пострадавших нет, ограничения в движении не вводились. Участники оформили протокол о ДТП в упрощенной форме.

В мае эксплуатационная служба Крымского моста эвакуировала 17 автомобилей, в том числе 3 автобуса. Основой причиной стала поломка транспортных средств.

По данным инфоцентра "Крымский мост", всего со дня открытия движения по нему проехало более 212,7 тысяч транспортных средств в обе стороны, в том числе почти 1,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов. Жители населенных пунктов на двух берегах активно пользуются новой транспортной артерией.

Основные нарушения правил дорожного движения при движении по Крымскому мосту - превышение скоростного режима и остановки. В то же время со второй недели работы автодороги диспетчеры фиксируют сокращение числа нарушений ПДД.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на смене в Базе эксплуатации на таманском берегу дежурят 7 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей, 2 эвакуатора с комплектом для эвакуации автобусов. По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Первое нарушение ПДД на мосту было зафиксировано через день после открытия движения: группа байкеров, участвовавших в мотопробеге, остановилась, чтобы сделать фото. Как рассказал глава "Ночных волков" Александр Залдастанов, перед выездом колонны он обещал властям, что байкеры не станут останавливаться, однако проследить за всеми мотоциклистами не смог, пишет РБК.

Автодорога по Крымскому мосту - участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 - км 160. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость - 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

теги:  Мото  ДТП

С момента открытия движения по Крымскому мосту проехали более 1 млн автомобилей

15:30 16.07.2018 - REGIONS.RU
,

С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 1,027 млн транспортных средств в обе стороны, в том числе около 11,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов. С 16 мая по 15 июля интенсивность движения в сторону Крыма превысила 554 тысячи автомобилей, в сторону Тамани - свыше 470 тысяч.

Как сообщает инфоцентр "Крымский мост", в июле среднесуточная интенсивность движения увеличилась почти на 40% по сравнению с предыдущим месяцем и составила более 22 тысяч транспортных средств в сутки. Поставлен новый рекорд трафика: 15 июля по мосту проехали 31 511 автомобилей, из них более 18 тысяч - по направлению в Крым. В предыдущем месяце максимальный суточный трафик составлял 25 353 автомобиля (воскресенье, 10 июня), майский рекорд - 23 142 транспортных средства (воскресенье, 20 мая).

Ежесуточно Крымский мост в июле пересекает около 280 автобусов в обе стороны.

Автодорога по Крымскому мосту - участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 - км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора. Трасса категории 1 Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость - 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

теги:  Реконструкция дорог

Крымский мост поставил новый рекорд трафика

11:52 21.05.2018 - REGIONS.RU
,

Первые выходные после открытия движения показали новый рекорд трафика по Крымскому мосту. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, 20 мая по новой автотрассе проехало более 23,1 тыс. транспортных средств в обе стороны, что на 2 тысячи больше, чем было в день открытия движения.

В субботу интенсивность движения составляла 20 тыс транспортных средств в обе стороны.

Движение идет в штатном режиме. Самым распространенным нарушением ПДД продолжают оставаться остановки водителей на арочном пролете Крымского моста и на въезде на мост с таманского берега для фотографирования. Сотрудники подразделений транспортной безопасности проводят профилактическую работу, предупреждая водителей об ответственности в случае создания помех для дорожного движения.

По данным на 9 утра 21 мая, видимость на автодороге хорошая, покрытие сухое, скорость ветра 4 м/с.

В целом за 5 суток с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тысяч транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше, чем в обратную сторону (почти 46 тыс авто - по направлению в Керчь, почти 44 тыс - на Тамань).

теги:  Реконструкция дорог


 Новости по маркам:
  Alfa Romeo / Альфа Ромео
  Aston Martin / Астон-Мартин
  Audi / Ауди
  BMW / БМВ
  Bentley / Бентли
  VAZ / ВАЗ
  Volvo / Вольво
  Jeep / Джип
  Daewoo / Дэу
  Infiniti / Инфинити
  Cadillac / Кадиллак
  KamAZ / КамАЗ
  Kia / Киа
  Lamborghini / Ламборджини
  Lexus / Лексус
  Land Rover / Ленд Ровер
  Mazda / Мазда
  Maybach / Майбах
  Mercedes-Benz / Мерседес
  Mitsubishi / Митсубиси
  Nissan / Ниссан
  Opel / Опель
  Peugeot / Пежо
  Porsche / Порше
  Renault / Рено
  Rolls-Royce / Роллс-Ройс
  SAAB / СААБ
  SEAT / СЕАТ
  Citroen / Ситроен
  SsangYong / Ссанъён
  Subaru / Субару
  Suzuki / Сузуки
  Tesla / Тесла
  Toyota / Тойота
  Ferrari / Феррари
  Fiat / Фиат
  Volkswagen / Фольксваген
  Ford / Форд
  Hyundai / Хендай
  Honda / Хонда
  Chery / Чери
  Chevrolet / Шевроле
  Skoda / Шкода
  Jaguar / Ягуар

Июнь 2023. Мы на Facebook и ВКонтакте.
Все права на материалы принадлежат их авторам (под каждым заголовком указан первоисточник).
Рейтинг@Mail.ru
Собянин: В детских поликлиниках Москвы стартовал проект "Подарок за храбрость" В Москве реализуют 30 проектов комплексного развития территорий В центрах госуслуг родители получат рекомендации, как привить детям любовь к чтению Летний сезон откроют в Центре национальных конных традиций на ВДНХ 3 и 4 июня