Компания Porsche перебила абсолютный рекорд "Нюрбургринга" - прототип Porsche 919 Hybrid Evo под управлением Тимо Бернхарда после нескольких попыток преодолел Северную петлю "Зеленого ада" на 52 секунды быстрее прежнего достижения. И это далеко не конец.
Новый рекорд "Нюрбурга" - 5 минут и 19,55 секунды. При этом речь идет лишь о промежуточном времени, которое может быть улучшено на том же прототипе по крайней мере еще на пару секунд. Старое достижение, для сравнения, - 6 минут и 11,13 секунды. Оно держалось с мая 1983 года.
Математическое моделирование показало, что выйти из пяти минут ровно у Porsche 919 все-таки не получится. Однако, в теории, круг на "Нюрбурге" можно проехать и за 4:51 - Porsche есть к чему стремиться!