Следующее поколение BMW 3 Series представили официально. Его показали онлайн за считанные часы перед дебютом на Парижском автосалоне. Седан получил некоторые изменения дизайн, так, он сохранил фирменную переднюю решетку и фары, однако они стали более скульптурными и выразительными. Решетка стала больше и получила трехмерный дизайн, фары - более современными, их интегрировали в передний бампер.
Вид BMW 3 Series в профиль остался прежним. В задней части появились новые спортивные задние фонари, которые стали тоньше и длиннее.
Отделка салона также выполнена в фирменном стиле. Настройки информационно-развлекательной системы и климат-контроля вынесены на новый дисплей, размещенный в горизонтальной ориентации. Использованы алюминиевые акценты.
В линейку двигателей включат четырех- и шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом. Будут представлены версии M340i и M3, которая будет генерировать около 370 л.с. Ожидается и новая гибридная модель.
Продажи BMW 3 Series начнутся в конце текущего или начале следующего года.
Компания показала новый BMW M340i M Performance, который будет находиться в верхней части линейки. На тизере BMW представил бензиновую версию, которая, судя по всему, разделит элементы стиля с 8 Series и Z4.
Премьера модели намечена на начало октября. Новую линейку 3 Series привезут на Парижский автосалон. В 2020 году ее дополняет полностью электрической версией. Новый M3, как ожидается, получит рядный шестицилиндровый двигатель, который обеспечит более 460 л.с.
Если говорить о M340i, он, как ожидается, будет генерировать 360 л.с. и 502 Нм крутящего момента. В качестве стандарта предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, которая будет направлять мощность на задние колеса. Система полного привода xDrive, скорее всего, будет предложена в качестве опции. Помимо нее, для BMW M340i M Performance опционально предусмотрят дифференциал с ограниченным скольжением, система дистанционной парковки, активный круиз-контроль с технологией Stop&Go, а также информационно-развлекательная система с контролем жестами.
Новое поколение BMW 3-Series привезли на Парижский автосалон. Модель будет предназначена для глобального рынка. Она будет ориентироваться одновременно на спорт и премиум-сегмент.
BMW 3-Series будет предлагать более спортивный опыт за рулем, благодаря заново настроенному шасси, настройке задней оси и более тонкой реакции рулевого управления. Подвеска Adaptive M будет использовать новые амортизаторы, как в стандартной версии, так и в M Sport. Второй вариант получил более жесткую версию настроек, новые пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости. Подвеска M Sport также снижает высоту дорожного просвета примерно на 12,5 мм. Водители могут переключаться между режимами Comfort, Sport и Adaptive.
Поначалу BMW 3-Series предложат в версиях 330i и 330i xDrive. Первая версия будет идти с задним приводом, вторую будут выпускать с полным приводом. Под капотом будет установлен 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом I4. Он будет производить 255 л.с и 400 Нм крутящего момента, что на 7 л.с. и 50 Нм выше. Как отмечает BMW заднеприводный 330i сможет ускориться до 100 км/ч за 5,6 секунды, что, впрочем, на десятую долю секунды медленнее, чем у предшественника.
Версии M340i и M340i xDrive будут использовать 3.0-литровый турбированный I6, который будет генерировать 382 л.с. и 500 Нм крутящего момента, что на 62 л.с. и 53 Нм больше, чем у предшественника. Новый M340i будет способен разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды. Все модели будут доступны только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Новый BMW 3-Series станет на 121 кг легче и сохранит развесовку по осям 50:50. Структура кузова станет на 25% жестче.
Приборная панель заменена на 5,7-дюймовый цифровой дисплей. Индикаторы температуры климат-контроля станут цифровыми. В базовой версии используется информационно-развлекательная система iDrive 6.0 с 8,8-дюймовым сенсорным дисплеем. Более дорогие модели используют мультимедийную систему 7.0 с 10,2-дюймовым дисплеем, а также 12,3-дюймовую приборную панель, которые также можно увидеть в новом X5. Объем багажника увеличился с 425 литров до 481 литра.
Седьмое поколение 3-Series (G20) предполагает цифровое взаимодействие водителя и автомобиля. Предложен новый интеллектуальный личный помощник BMW, который использует искусственный интеллект. Используя фразу "Эй, BMW", можно активировать систему, после чего приступить к настройке при помощи голосовых команд. Так, если сказать, "Эй, BMW, я замерз", система повысит температуру в салоне, а команда "Доставь меня домой" автоматически забьет домашний адрес в навигационную систему. Можно также узнать техническое состояние авто: "Уровень масла в норме?", "Какие предупреждения выданы?" и т.д.
На открывающемся 2 октября международном автосалоне в Париже одной из главных премьер обещает стать BMW 3 series нового поколения с заводским кодом G20. По оплошности IT-специалистов BMW фото новинки досрочно попали в свободный доступ через фирменный онлайн-конфигуратор. Таким образом, экстерьер и интерьер 3 series G20 перестали быть секретом.
Через сайт просочились снимки различных версий новой "трешки" - версия в спорт-обвесе Sport Line, исполнение M Sport Package и топ-модификация M340i.
В новом поколении BMW 3 series сохранены характерные для модели пропорции, отличительными чертами которых являются короткий передний свес и смещенная назад кабина. Но по формообразованию кузов стал совершенно другим - пластика поверхностей более вычурная и сложная.
Интересная деталь - на G20 дизайнеры BMW по-новому обыграли фирменную конфигурацию окон, известную как "изгиб Хофмайстера". В законцовке задних окон теперь появился небольшой угол, а закругляющий кант отныне крепится к задней стойке, а не к двери.
Вся светотехника нового BMW 3 Series выполнена на светодиодах. Версии M340i и M Sport Package обладают агрессивным аэродинамическим обвесом кузова. Обычные версии модели имеет круглые выхлопные патрубки, а M340i - трапециевидные. В салоне - цифровая приборная панель диаметром 12,3 дюйма и дисплей мультимедийной системы в 10,25 дюйма. На фото можно заметить, что на автомобилях с АКП нет традиционного джойстика-селектора.
По предварительной информации, новый BMW 3 series построен на модульной платформе CLAR, все исполнения модели станут так называемыми "мягкими гибридами". Также известно, что топ-версия 340i будет оснащаться турбированной "шестеркой" мощностью около 385 л.с., работающей в паре с 8-ступенчатым автоматом.
Официальные подробности о новом BMW 3 series станут известны в ближайшие дни.
BMW 3 series уходящего поколения F30 выпускается с 2011 года.
Модель заметили на автовозе. И, хотя это всего лишь прототип, он уже близок к производственной версии. Главным отличием новой версии от предыдущего поколения кабриолетов 4 Series станет складная тканевая крыша, которая позволит уменьшить вес. Прежние модели использовали жесткий верх.
Прототип использует фальшивые панели кузова, чтобы исказить особенности дизайна в передней части. Вид в профиль также стал иным. Так, передний свес стал короче, а крышка багажника, напротив, длиннее. На ней установлен небольшой дополнительный спойлер.
Передняя часть прикрыта камуфляжем, тем не менее, ожидается, что кабриолет будет перекликаться с возрожденной 8 Series в плане дизайна.
Кабриолет будет построен на платформе CLAR, которая уменьшит вес на 55 кг, а также увеличит объем багажного отделения и сделает салон более просторным. Линейка двигателей включит 4- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, в числе которых будет самый мощный четырехцилиндровый двигатель, когда-либо устанавливаемый BMW в серийном автомобиле. Он будет на 5% более эффективным, чем его предшественник, что будет достигнуто, главным образом, благодаря уменьшению внутреннего трения и усовершенствованной 8-ступенчатой коробке передач Steptronic.
Новый кабриолет должен быть представлен общественности в 2020 году.
Премьера модели ожидается на Женевском автосалоне, который откроется в марте следующего года, а пока компания занимается тестированием нового BMW 1-Series. Это поколение станет первым, которое откажется от заднего привода, поскольку перейдет на платформу FAAR, которая представляет значительно переработанную архитектуру UKL.
Новая платформа позволит BMW 1-Series снизить вес. Кроме того, она поддерживает электрифицированные силовые агрегаты. В качестве стандарта будет предусмотрен передний привод, использование которого позволит увеличить внутреннее пространство модели, что должно повысить ее конкурентоспособность.
Дизайн модели останется практически прежним и получит лишь небольшие изменения, в число которых входит увеличенный передний свес, что объясняется различной компоновкой трансмиссии.
В линейку двигателей войдут 3- и 4-цилиндровые дизельные и бензиновые агрегаты. Их объем будет варьироваться от 1,5 до 2 литров. Ожидаются две гибридные системы: "мягкая" гибридная система и подключаемый гибрид, дальность хода которого в полностью электрическом режиме составит 50 км.
Будут представлены версии M130i xDrive и M140i xDrive, которые снабдят системой полного привода. Первая будет использовать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом (около 300 л.с.), мощность второй будет приближаться к 400 л.с.
На Парижском автосалоне был представлен новый кроссовер BMW. Модель стала крупнее, роскошнее и более технологичной. Так, BMW X5 сможет отслеживать каждое движение во время движения, так как в комплект оснащения входит новая камера с технологией распознавания лиц.
Инфракрасная камера должна свести к минимуму любой риск при использовании автономного режима. Она гарантирует, что водитель действительно продолжает следить за дорогой. Впрочем, пока технология не потребуется. Компания использует лишь автономные системы 2 уровня, в то время как для действительно самостоятельного передвижения автомобилю потребуется система 4 или 5 уровня.
Камера входит в состав дополнительного комплекта BMW Driving Assistant Professional. Система сможет удерживать автомобиль в полосе движения и регулировать скорость в зависимости от расстояния до впереди идущего автомобиля.
Предполагается, что водитель продолжит контролировать дорогу. Если камера заметит, что глаза отведены от дороги на продолжительное время или руки убраны с руля, раздастся предупреждающий звук. В случае, если человек не отреагирует, система постепенно остановит автомобиль.
Второе поколение модели было выпущено на рынок в 2015 году и ожидает обновлений в середине жизненного цикла. Модернизированный прототип BMW X1, впервые вышел на тестирование в начале июля. Недавно его снова вывели на дорогу и на этот раз прототип показал не только внешние изменения, но и отделку салона.
BMW работает над тем, чтобы сделать X1 более технологичным. В салоне предложен большой дисплей информационно-развлекательной системы, который занимает практически всю ширину центральной консоли. Рулевое колесо не изменилось по сравнению с предшественником. Изменена конструкция селектора передач, который стал более современным. Он идентичен рычагу переключения передач, который используется в 2-Series Active Tourer 2018 года.
Если говорить о внешнем дизайне, BMW X1 получит новые передний и задний бамперы, новые передние фары и переработанную графику задних фонарей. Будет установлена новая передняя решетка, которая отличается семью вертикальными полосами вместо прежних восьми.
Линейка двигателей останется прежней, но будет переработана с точки зрения оптимизации расхода топлива и снижения выбросов СО2. Где-то через год появится гибридная версия. Предполагается, что она получит название xDrive25e.
Обновленный BMW X1 будет представлен до конца текущего года.