, Бюджетный румынский бренд работает над электромобилем, который представят в следующем десятилетии. Ранее представители Dacia сообщали о таком намерении компании, судя по всему, проект находится в самом разгаре: первые прототипы вышли на дорогу. Новые фото показывают гоночную версию электромобиля, который построен на базе Duster. Его тестировала команда Renault Sport на замерзшем озере недалеко от полярного круга.
Хотя кроссовер использует в качестве основы Duster первого поколения, он значительно шире, чем стандартная модель. Он оснащен спортивными шипованными шинами, в салоне установлены спортивные сидения и каркас безопасности. Также кроссовер получил тормозную систему Brembo.
Ожидается, что электрический Dacia Duster примет участие в серии гонок на льду в 2020 году в классе электрических моделей с полным приводом.