В сервисную кампанию попали 332 Renault Logan и Sandero, которые были выпущены в период с марта по май 2019 года. У этих моделей был некорректно произведен процесс сварки подрамника. В сервисных центрах будет проведена диагностика 16 сварных швов на подрамнике передней подвески. При необходимости будет произведена замена подрамника.
Владельцы Renault Logan и Sandero, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
АвтоВАЗ объявил отзыв в отношении 12 192 Lada Vesta, Xray и Largus, которые были проданы, начиная с сентября 2019 года. У этих моделей необходимо проверить обратный клапан вакуумного усилителя тормозной системы. В сервисном центре будет произведена замена этого компонента.
Владельцы Lada Vesta, Xray и Largus, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
На российском рынке объявлен отзыв 5114 Porsche Macan, которые были проданы в период между апрелем 2014 года и февралем 2019 года, поскольку при применении усилия, например, при использовании заднего сидения, будет применено давление на фланец топливного фильтра, что может привести к появлению трещин на соединительном штуцере топливного фильтра. В результате произойдет утечка топлива, что приведет к появлению запаха и потенциально угрозе возгорания.
В ходе отзыва сервисный люк топливного фильтра будет доработан либо заменен. Владельцы Porsche Macan, подпадающих под условия сервисной кампании, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
АвтоВАЗ объявил сервисную кампанию в отношении 381 Lada Vesta, выпущенных с сентября 2019 года по настоящее время. У этих моделей обивка центральной стойки кузова может не соответствовать комплектации.
В сервисном центре произведут замену обивки. Владельцы Lada Vesta, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
В России объявлена сервисная кампания в отношении Mercedes-Benz GLE-Class. Будет отозвано 922 автомобиля, которые были проданы в период с 2018 по 2019 годы. Причиной стала некорректная установка дренажных шлангов для отвода конденсата кондиционера.
В сервисном центре будет проверен дренажный шланг. При необходимости его установят согласно спецификации производителя. Работы будут произведены бесплатно.
Владельцы Mercedes-Benz GLE-Class, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
На российском рынке объявлен отзыв 118 Alphard, проданных с 31 октября 2019 года по настоящее время. У этих моделей ремни безопасности заднего сидения, снабженные системой двойной блокировки, могли быть произведены с нарушением стандартов. В случае аварии такие ремни могут некорректно удерживать пассажира, что приведет к повышенному риску травм.
В сервисном центре будет произведена проверка и при необходимости замена задних ремней безопасности. Владельцы Toyota Alphard, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
В отзыв включен Jeep Cherokee, которые были проданы, начиная с марта 2014 года из-за возможного залипания фрикционной муфты, что может спровоцировать переключение коробки передач в положение "N" и потере тяги на ведущих колесах. Если это произойдет во время движения, повышается риск аварии.
В сервисном центре будет произведено бесплатное обновление ПО для блока управления трансмиссией. Владельцы Jeep Cherokee, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
На российском рынке объявлена сервисная кампания в отношении 494 Mercedes-Benz G-Class, выпущенных в период с мая по ноябрь 2018 года. У них имеются проблемы с жгутами проводов передних дверей, поскольку они были проложены некорректно.
В сервисных центрах проложат провода надлежащим образом, а в случае повреждений - заменят жгут проводов.
Владельцы Mercedes-Benz G-Class, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
Японская компания объявляет добровольный отзыв для 206 Mazda CX-9, которые были проданы в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва стало слабое удерживающее усилие в разъемах жгута проводов. В результате нарушается питание некоторых модулей, в числе которых подушка безопасности переднего пассажира, система пуска двигателя, указатели поворота, а также предупреждения о неисправности на приборной панели.
В сервисных центрах будет отремонтирован жгут проводов. Работы будут произведены бесплатно для автовладельцев. Владельцы Mazda CX-9, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут самостоятельно сверить VIN-код автомобиля и записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
Как сообщает производитель, у 616 Subaru Forester, проданных в 2018 и 2019 годах, имеются проблемы с клапаном системы вентиляции картера, из-за которого моторное масло может попасть в камеру сгорания, что приведет к задымлению и снижению мощности двигателя.
В сервисных центрах будет бесплатно произведена замена дефектного клапана на обновленный.
Владельцы Subaru Forester, подпадающих под условия отзыва, будут уведомлены дополнительно. Они также могут сверить VIN-код автомобиля и самостоятельно записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.