Решение Михаила Ефремова отказаться от своих адвокатов является попыткой затянуть судебный процесс. Такое мнение высказал адвокат Александр Добровинский, представляющий потерпевших в деле о смертельном ДТП с участием актера. .
Юрист уверен, что к следующему заседанию новый адвокат не найдется.
Александр Добровинский, адвокат: "Ефремов никого не найдет и мы снова будем наблюдать в процессе Пашаева и Шаргородскую. Либо в понедельник он вернется с господином Пашаевым, либо может сказать, что никого не нашел".
Он добавил, что затягивание процесса - это "логичная вещь, которую все могли предвидеть".
Ранее Михаил Ефремов в ходе заседания заявил, что отказывается от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Он добавил, что "наймет других, посильнее". В связи с поиском новых защитников судебное заседание по делу отложили на 24 августа.
Напомним, Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы после ДТП, случившегося 8 июня. На Смоленской площади актер выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице. Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков.
Актер Михаил Ефремов отказался от услуг адвокатов, поскольку перестал верить в справедливость суда. Такое мнение высказал адвокат Эльман Пашаев, который защищал артиста в деле о смертельном ДТП на Смоленской площади.
Эльман Пашаев, адвокат: "Неоднократно Михаил Олегович говорил, что это заказ. Я его убеждал неоднократно, что давайте пойдем в суд, он будет справедливым. У нас есть ключевое доказательство, которое установит его невиновность. Это экспертиза пассажирской подушки безопасности. Но суд нам отказал".
Пашаев назвал отказ артиста от его услуг "законным правом подсудимого". Он отметил, что в суде адвокатам "не давали работать и представлять свою позицию". По словам Пашаева, в перерыве Ефремов сказал ему, что он и его партнер Елизавета Шаргородская вызывают у судьи раздражение.
Ранее Михаил Ефремов в ходе заседания заявил, что отказывается от услуг Пашаева и Шаргородской. Он добавил, что "наймет других, посильнее". В связи с поиском новых защитников судебное заседание по делу отложили на 24 августа.
Судебный процесс по делу Михаила Ефремова отложили до 31 августа. Актер пришел в суд без адвоката.
Суд дал Михаилу Ефремову неделю на поиск нового адвоката. В противном случае ему предоставят защитника по назначению. Кроме того, артист настаивает на биологической экспертизе по его делу.
21 августа Михаил Ефремов в ходе заседания заявил, что отказывается от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Он добавил, что "наймет других, посильнее".
Напомним, вечером 8 июня Ефремов на Смоленской площади выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.
Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В первые дни после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором раскаивался и признавал свою вину, но когда начался суд, заявил, что вины не признает, поскольку ничего не помнит. Такую позицию актер занял по настоянию адвоката Пашаева.
Адвокат Эльман Пашаев вновь стал адвокатом актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП. .
По информации источника, Эльман Пашаев и Михаил Ефремов вновь заключили соглашение о защите артиста по уголовному делу о ДТП. Защита Пашаева построена на том, что Ефремова якобы не было за рулем в момент аварии. Ранее артист попросил провести биологическую экспертизу подушки безопасности пассажирского сиденья.
21 августа Михаил Ефремов отказался от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Он добавил, что "наймет других, посильнее". Суд отложил процесс до 31 августа, чтобы актер нашел нового адвоката, иначе ему предоставили бы защитника по назначению.
Напомним, вечером 8 июня Ефремов на Смоленской площади выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.
Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В первые дни после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором раскаивался и признавал свою вину, но, когда начался суд, заявил, что вину не признает, поскольку ничего не помнит. Такую позицию актер занял по настоянию адвоката Пашаева.
Актер Михаил Ефремов может быть виновен в нанесении тяжкого вреда здоровью курьера Сергея Захарова, но не виноват в его смерти. Такую позицию в ходе судебного заседания озвучил адвокат артиста Эльман Пашаев.
Пашаев заявил, что "факт смерти Захарова никто не оспаривает", а Михаил Ефремов не убегает от ответственности и готов понести наказание, если будет установлено, что он виновен.
Эльман Пашаев, адвокат: "Но виновен в чем? Можно быть виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, но не в смерти".
Пашаев не исключил, что Сергей Захаров мог умереть из-за того, что ему несвоевременно оказали медицинскую помощь.
Эльман Пашаев, адвокат: "Ее начали оказывать лишь после извлечения его из автомобиля. На мой соответствующий вопрос эксперт-медик не смог пояснить, могло ли это стать причиной смерти. Поэтому прошу суд провести комплексную экспертизу по делу для получения ответов на все эти вопросы".
Ранее сегодня было отклонено еще одно ходатайство Пашаева. Он потребовал отвода судьи, рассматривающего дело Ефремова. Юрист обвинил судью Елену Абрамову в ангажированности.
Сам подсудимый Ефремов сегодня попросил суд направить его в психиатрический центр им. Сербского для восстановления памяти, поскольку он не помнит, что происходило 8 июня. Ему тоже было отказано.
Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.
Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру из-за угроз в свой адрес.
Эльман Пашаев: "На меня оказывается колоссальное давление. Мне известно, что некие лица планируют обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о привлечении меня к уголовной ответственности. Это делается, чтобы я отказался от дела".
На прошлой неделе Ефремов отказался от услуг Пашаева, так как над ним, по утверждению артиста, "посмеивались" представители потерпевшей стороны. Однако накануне стало известно, что актер перезаключил соглашение с защитником. Суд отложил процесс до 31 августа.
Напомним, вечером 8 июня Ефремов на Смоленской площади выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.
Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В первые дни после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором раскаивался и признавал свою вину, но, когда начался суд, заявил, что вину не признает, поскольку ничего не помнит. Такую позицию актер занял по настоянию адвоката Пашаева.
Актер Михаил Ефремов на заседании в Пресненском суде просил направить его в Центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского для восстановления памяти.
Артист пожаловался на то, что совсем не помнит события вечера 8 июня, когда случилось ДТП с его участием. Судья Елена Абрамова, выслушав актера, отказала ему в этой просьбе.
Адвокат Ефремова Эльман Пашаев, выступая сегодня в суде, заявил, что его клиент сразу после ДТП мог давать неверные показания, поскольку страдает алкоголизмом. В связи с этим он высказал свое намерение ходатайствовать о допросе экспертов-медиков, которые проводили экспертизу Ефремову, чтобы понять, насколько зависимость его клиента от алкоголя повлияла на само ДТП. Также юрист потребовал отвода судьи, рассматривающей дело актера, обвинив ее в ангажированности. Но суд ему отказал.
Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице. По данным экспертиз, артист управлял своим автомобилем в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотиков. Он находится под домашним арестом, вину свою не признает. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что намеренно прятал свидетеля, который заявил сегодня в суде, что в момент ДТП артиста за рулем автомобиля не было. По словам адвоката, он хотел уберечь этого свидетеля от давления со стороны следствия.
По словам Пашаева, "если бы Кобец пришел к следователю, его опера сразу взяли бы в оборот и вытрясли бы из него те показания", которые были нужны против артиста. Пашаев добавил, что прятал свидетеля, "чтобы обеспечить объективность его показаний".
Напомним, что сегодня на очередном заседании по уголовному делу против актера Михаила Ефремова со стороны защиты выступил Александр Кобец - он был представлен как очевидец смертельной аварии. Кобец рассказал суду, что в момент аварии Ефремов сидел на пассажирском сиденье, а за рулем машины был некий мужчина, который грубо и с угрозой сказал ему уходить. По словам свидетеля, Ефремов в это время держался за горло, а на его шее был красноватый след. При этом свидетель уточнил, что он слеп на один глаз, а вдобавок в тот вечер выпил полтора литра крепкого пива.
ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова произошло в центре столицы 8 июня. Артист, двигаясь на своем внедорожнике, вылетел на встречную полосу и врезался там в фургон "Лада", водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.
По данным проведенных экспертиз, Ефремов в момент столкновения автомобилей находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По предъявленному обвинению ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Сегодня актер Михаил Ефремов не придет на заседание Мосгорсуда. Об этом сообщил его адвокат.
Сегодня Мосгорсуд рассматривает жалобу на продление срока домашнего ареста Михаилу Ефремову, сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев.
Эльман Пашаев: "Через меня он передал ходатайство, чтобы слушание проводили без него. А завтра он собирается в Пресненский суд".
Напомним, 11 августа Михаил Ефремов был госпитализирован из зала суда с подозрением на инсульт.
15 августа артиста выписали из больницы. Ранее Пашаев, комментируя предположения о том, что никакого инсульта у актера не было, заявил, что так могут думать только "моральные уроды".
Вечером 8 июня Ефремов на своем внедорожнике вылетел на встречную полосу и протаранил там фургон "Лада", водитель которого к утру умер в больнице от полученных травм. Было установлено, что артист управлял автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Нахождение актера Михаила Ефремова за рулем в момент смертельной аварии на Смоленской площади подтверждают и свидетели, и экспертиза. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы близких погибшего курьера Сергея Захарова.
Александр Добровинский, адвокат: "Нахождение Ефремова за рулем подтверждается свидетельскими показаниями, экспертизой подушки рулевого управления, на которой остались эпителий и биологические отпечатки Ефремова".
Адвокат добавил, что, помимо этого, в деле есть признание Ефремова в совершении ДТП, подписанное лично им. "Это только потом поменялась позиция в силу каких-то обстоятельств", - сказал Добровинский.
ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня. Актер, двигаясь по Смоленской площади на своем автомобиле, выехал на встречную полосу и протаранил там фургон "Лада", водитель которой погиб. Согласно материалам следствия, в момент аварии 56-летний актер находился в нетрезвом виде и под воздействием наркотиков. Изначально артист свою вину признавал, но потом отказался в суде от своих слов, заявив, что ничего не помнит.
На последнем судебном заседании адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что аварию могли устроить хакеры, которые перехватили управление машиной Ефремова.