/ 2020 / 11 / 23 / NISSAN МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ TITAN RSS


  ЛЕНТА ЗА СЕГОДНЯ

  НОВОСТИ

  ТОП

  ТЕГИ

  АРХИВ

  ДЕМОТИВАТОРЫ



Nissan может выпустить электрический Titan

05:38 23.11.2020 - JcNews
,

Компания ведет переговоры с Hercules Electric Vehicles, уже превратившей этот полноразмерный пикап в электромобиль, о приобретении технологий и конструкции. Все будет зависеть от конечной стоимости.

Информацию о потенциальной сделке публикует агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Утверждается, что Nissan рассчитывает приобрести технологии и компоненты, при помощи которых Hercules Electric Vehicles создала модель Alpha. Сделка пока далека от завершения, все решит цена. Для Nissan она должна быть минимальной, поскольку объемы продаж Titan ничтожно малы, в сравнении с американскими одноклассниками, однако разрабатывать электрический пикап с нуля будет еще дороже.

Bloomberg не приводит данных о предполагаемой сумме сделки, но если она состоится, то Nissan сможет резко повысить привлекательность модели Titan, сразу обойдя ряд конкурентов по части электрификации, выпустив уже готовый продукт.

Характеристики Hercules Alpha впечатляющие, хотя часть из них может быть подвергнута сомнениям или корректировке. Пикап оснащен четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 1 000 л.с. Утверждается, что до 100 км/ч пикап разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 193 км/ч. Запас хода достигает 483 км (300 миль), но не уточняется, при каких условиях. У Alpha есть дополнительные элементы, позволяющие повысить автономность, в т.ч. крышка грузовой платформы с солнечными панелями.

Nissan и раньше предпринимала попытки сделать с Titan что-то особенное, чтобы повысить интерес к пикапу. Дизель от Cummins в свое время не позволил добиться желаемого, возможно, на волне развития электромобилей это удастся электрической установке от Hercules.

теги:  Ниссан  Электромобили

ПРОСМОТРОВ: 311

 Новости по маркам:
  Alfa Romeo / Альфа Ромео
  Aston Martin / Астон-Мартин
  Audi / Ауди
  BMW / БМВ
  Bentley / Бентли
  VAZ / ВАЗ
  Volvo / Вольво
  Jeep / Джип
  Daewoo / Дэу
  Infiniti / Инфинити
  Cadillac / Кадиллак
  KamAZ / КамАЗ
  Kia / Киа
  Lamborghini / Ламборджини
  Lexus / Лексус
  Land Rover / Ленд Ровер
  Mazda / Мазда
  Maybach / Майбах
  Mercedes-Benz / Мерседес
  Mitsubishi / Митсубиси
  Nissan / Ниссан
  Opel / Опель
  Peugeot / Пежо
  Porsche / Порше
  Renault / Рено
  Rolls-Royce / Роллс-Ройс
  SAAB / СААБ
  SEAT / СЕАТ
  Citroen / Ситроен
  SsangYong / Ссанъён
  Subaru / Субару
  Suzuki / Сузуки
  Tesla / Тесла
  Toyota / Тойота
  Ferrari / Феррари
  Fiat / Фиат
  Volkswagen / Фольксваген
  Ford / Форд
  Hyundai / Хендай
  Honda / Хонда
  Chery / Чери
  Chevrolet / Шевроле
  Skoda / Шкода
  Jaguar / Ягуар

Март 2023. Мы на Facebook и ВКонтакте.
Все права на материалы принадлежат их авторам (под каждым заголовком указан первоисточник).
Рейтинг@Mail.ru
Собянин: В этом году в рамках реновации будет демонтировано 200 расселенных домов Заболеваемость туберкулезом в Подмосковье снизилась на 51% за семь лет В Бирюлеве Западном завершено расселение всех домов первого этапа программы реновации Бочкарев: В Тверском районе модернизируют трамвайные пути